Словацкий защитник «Немана»  Ян Хомер рассказал о матче ОЧБ против жлобинского «Металлурга» (3:2).

«Матч с «Металлургом» получился нервным. Но мы играли как одна команда, активно шли вперед. Да, были небольшие ошибки в обороне, но их подчистил Игорь Брикун. Еще удачно воспользовались большинством. Полагаю, победили заслуженно. Знали: «Металлург» — отличная команда. Схожая с «Гомелем», с которым сражались накануне. И собирались действовать так же, как и двумя днями ранее, только без тех ошибок, что привели к поражению.

Вышли, забили дважды — все в порядке! Только потом ошибка — и 2:1. А это уже трудный счет. Еще и пропустили в начале третьего периода. Но тренер говорил: «Играем все 60 минут!» Вспомнили об этом и сообразили третью шайбу. В общем-то особо не расстроились, когда соперник догнал. 2:2 — это как 0:0. Просто пришлось начать снова.

Третья шайба случилась после моего мощного щелчка от синей линии? Кажется, шайба задела защитника соперников. Главное, что «Неман» победил. А какая разница кто забросил? », - цитирует игрока «Прессбол».