Форвард ХК «Неман» Артур Гаврус прокомментировал победу над «Брестом» (9:3).

«Начали матч не очень, второй период уже получше, ну а третий хорошо отыграли - 6:1 выиграли. Что заставило проснуться? Сами поговорили в раздевалке и решили, что хватит заниматься ерундой. Вышли на третий период с совершенно другим настроем и победили.

Что изменилось по сравнению с игрой с «Металургсом»? Да ничего особо и не поменялось. Просто немного отдохнул и с новыми силами вышел играть. Падение в концовке прошлого матча обошлось без последствий.

Что касается моих шайб… Первая, Паша Боярчук отдал в центре, я обыграл защитника, вышел к воротам и бросил в дальнюю девятку, а второй, мы еще до вбрасывания договорились с Женей, что он набросит на ворота. Так и получилось - набросил, шайба отскочила ко мне, и я уже поражал пустую рамку.

Следующий матч с «Юниором». Надо просто готовиться, настраиваться и играть весь матч так же, как играли сегодня в третьем периоде», - цитирует игрока официальный сайт «Немана».