Главный тренер «Немана» Дмитрий Кравченко прокомментировал игру против «Шахтера» (5:3) в мачте регулярного сезона экстралиги, пишет корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.

- Хочется поблагодарить болельщиков за теплую поддержку, она чувствовалась. Вспоминаются прошлогодние сезоны, когда публика ахала, когда шайба не попадала в ворота, взрывалась, когда мы забивали голы, охала, когда были наши ошибки – играла вместе с нами.

Первый период у нас была слишком большая зажатость. У противника были хорошие моменты, хорошо еще, что они лишь один реализовали. Но могли они и больше забивать. Второй период где-то раскрепостились, стали забивать, но попадались на своей же атаке, «Шахтер» здорово создавал контратаки с хорошей поддержкой и моменты реализовывал. В любом случае, мы второй период лучше играли, чем первый. А третий период, как правильно Андрей Леонидович сказал, игра была до гола. Попали в штангу, забей тогда противник – совсем другая ситуация была бы. Мы забили первыми и довели до победы.