Главный тренер ХК «Брест» Александр Гавриленок прокомментировал поражение от жлобинского «Металлурга» (1:14).

«В первую очередь провалили первый период за счет того, что середину поля полностью отдали сопернику. Соперник входил в нашу зону как хотел. Плюс к тому, позволили игрокам «Металлурга» в нашей зоне бросать из любых позиций. Нападающие сегодня не выполнили ни одной блокировки шайбы. Не знаю, почему, может быть боялись таких сильных бросков и отходили в сторону. А соперники хорошо двигались, закрывали обзор вратарю, много бросков производили с дальней дистанции, повторюсь, нападающие не перекрывали броски, и они доходили до ворот. Наши вратари были то ли закрыты, то ли для них это сильные броски. А, проиграв первый период, игра была сделана. И сдержать натиск «Металлурга» было очень сложно», - цитирует тренера официальный сайт «Металлурга».