Главный тренер «Гомеля» Андрей Скабелка прокомментировал выездное поражение от солигорского «Шахтера» (2:4), а также не упустил возможность поздравить болельщиков с наступающим Новым Годом.

«Конечно, обидно перед Новым годом проигрывать. Но, пожалуй, сегодняшний результат где-то закономерен. Соперник провёл все три периода матча на очень высоком исполнительском уровне. Хотя шанс спасти поединок у нас был. Когда в третьем периоде сравняли счёт - 2:2. И только, казалось, мы уже вернулись в игру, как «Шахтёр» забросил нам третью шайбу. Даже не успели толком порадоваться своему голу… Это событие немножко сломало нашу игру и мы не смогли отыграться. Впрочем, повторюсь, хозяева сегодня заслуженно отпраздновали победу. С чем их и поздравляю.

Первое гостевое поражение «Гомеля» в чемпионате… Андрей Леонидович перед игрой мне напомнил об этом – вот не хотел же с ним встречаться! Но, так получилось.

Пользуясь возможностью, хочу поздравить хоккейных болельщиков с наступающими праздниками! Счастья все, добра и здоровья!» - цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».