Главный тренер «Лиды» Владимир Деев прокомментировал матч с «Металлургом» (0:2).

«К обороне особых претензий нет, а вот сделать всего десять бросков за всю игру – большие претензии к нападению. Сыграли плотно, были две контрактаки, которые не реализовали… Может, что-нибудь бы и по-другому сложилось. И, конечно, пропущенные голы… Первый гол на первой минуте и второй… Да, соперник немного больше владел инициативой, но мы грамотно сыграли в обороне, все броски в основном были с задней линии.

В прошлом матче вы был не очень доволен защитой, сейчас нападением… Но если нет ничего, не создают. Оборона сыграла нормально. Тем более в меньшинстве практически не пропустили, единственный второй гол. А в большинстве вообще ничего не создали, даже в зону войти не могли. Четыре минуты играем в большинстве и три из них у себя в зоне – это никуда не годится», - цитирует тренера официальный сайт клуба.