В очередном матче ОЧБ ХК «Гомель» на домашней площадке в упорной борьбе обыграл лиепайский «Металлург» со счетом 6:4.

Гости открыли счет – отличился Робертс Букартс. Артурс Мицкевич в большинстве удвоил преимущество. В концовке первого периода Артем Сенькевич в меньшинстве отыграл одну шайбу. Во второй двадцатиминутке Анатолий Протасеня в меньшинстве сравнял счет. На 30-й минуте матча Эдгарс Сиксна в большинстве снова вывел гостей вперед. Анатолий Протасеня сделал счет 3:3, оформив дубль. В начале третьего периода Анатолий Протасеня делает хет-трик и выводит «Гомель» вперед. Гости не сдались и на 53-й минуте матча Эгилс Калнс сравнял счет, однако затем хозяева отправили две шайбы в ворота латвийской команды, вырвав победу на последних минутах матча.

ХК Гомель – Лиепаяc Металургc 6:4 (1:2, 2:1, 3:1)