В очередном матче открытого чемпионата Беларуси минский «Юниор» на домашнем льду переиграл «Лиду» со счетом 4:2.

Матч начался с быстрой шайбы гостей – отличился Константин Ластовецкий, который реализовал большинство. Тем не менее, «Юниор» еще в первом периоде сумел не только отыграться, но и вышел вперед – отличились Роман Касков и Александр Фомин. Во второй двадцатиминутке защитник Никита Кардашев реализовал лишнего и сделал счет 3:1, однако через минуту Николай Гончаров вновь сократил отставание до минимума. В заключительной трети «Лида» постаралась отыграться, однако даже смена вратаря на шестого полевого игрока не принесла заветного гола - нападающий Виктор Туркин отправил шайбу в пустые ворота и отправил воздушный первый поцелуй кому-то на трибуне, установив окончательный счет в матче.

3:2 Николай Гончаров (большинство) (Андрей Орлюк) 34:21

4:2 Виктор Туркин (гол в пустые ворота) (Дмитрий Парахонько, Игорь Ревенко) 58:04

Вратари: Андрей Петухов 22/20; Алексей Бриш 29/26

Юниор  16 мин. 8 удал. ХК Лида 20 мин. 10 удал.

Продолжительность игры: 2:03