В очередном матче ОЧБ ХК «Лида» в гостях одержала волевую победу над «Неманом» со счетом 6:5.

В первом периоде хозяева открыли счет – отличился Артём Кислый. Артем Божко удвоил преимущество. Андрей Макров сделал счет 3:0. Максим Трофимов отыграл одну шайбу. Во втором периоде Арсений Денскевич в большинстве забил гол, а примерно через 20 секунд Константин Ластовецкий в большинстве сравнял счет. Иван Усенко снова вывел «Неман» вперед. В заключительном периоде Алексей Кувеко снова восстановил равновесие. Евгений Мястовский в большинстве вывел «Лиду» вперед. Егор Смолин сделал счет 6:4. Петер Фабуш отправил шайбу в ворота и установил окончательный счет на табло.

Неман Гродно – ХК Лида 5:6 (3:1, 1:2, 1:3)

Голы:

1:0 Артём Кислый (Вячеслав Лисичкин, Владимир Михайлов) 3:58

2:0 Артем Божко (Павел Степанов, Сергей Малявко) 5:27

3:0 Андрей Макров (Ярослав Кристек) 5:39

3:1 Максим Трофимов (Игорь Шереметьев, Денис Кирпиченок) 14:15

3:2 Арсений Денскевич (большинство 2) (Игорь Шереметьев, Константин Ластовецкий) 30:30

3:3 Константин Ластовецкий (большинство) (Дмитрий Хилько) 30:49

4:3 Иван Усенко (без передач) 31:46

4:4 Алексей Кувеко (Егор Смолин, Кирилл Никулин) 41:34

4:5 Евгений Мястовский (большинство) (Александр Захаренко, Валерий Боярских) 43:46

4:6 Егор Смолин (Кирилл Никулин, Евгений Мястовский) 45:05

5:6 Петер Фабуш (без передач) 57:24

Вратари: Сергей Горелов 15/18, Максим Саманьков 17/20; Сергей Роговский 3/6, Алексей Бриш 8/10

Неман Гродно 24 мин. 12 удал. ХК Лида 33 мин. 5 удал.

Продолжительность игры: 3:00

Зрители: 1,300

Главный судья: Максим Сидоренко

Главный судья 2: Валерий Жаглов

ЗВЕЗДА: Денскевич, Арсений (ЛИД)

ЗВЕЗДА: Трофимов, Максим (ЛИД)

ЗВЕЗДА: Макров, Андрей (НЕМ)