Главный тренер ХК «Неман» Дмитрий Кравченко прокомментировал поражение от «Шахтера» (4:5 ОТ).

«Матч, скажем так, интересный для зрителей, а вот для тренеров вообще и для меня в частности – оставил много вопросов. Очень много допускали ошибок, был открытый хоккей - нам так нельзя играть.

Второй период? Вроде бы мы владели игровым преимуществом, больше держали шайбу, но при всём этом нанесли в створ ворот соперника всего шесть бросков. Какое же это преимущество? Одно порадовало – забросили в третьем периоде. Признаться, я даже не заметил, как это произошло – в тот момент на скамейке запасных объяснял одному своему подопечному, как нужно играть.

Что ещё сказать – регулярный чемпионат завершился и как бы то ни было, мы заняли 3-е место. Сейчас будем готовиться к плей-офф. Через три дня начинается то, ради чего всё это и проводится – борьба за чемпионский титул. Всех поздравляю с этим праздником. Желаю только честной и справедливой борьбы, а также решения тех задач, которые перед нами поставлены», - цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».