В пятницу, 1 марта, стартовали первые четвертьфинальные поединки плей-офф ОЧБ. В центральном матче дня ХК «Гомель» на домашнем льду в упорной борьбе уступил «Юниору» со счетом 1:2.

Хозяева площадки резво начали матч, отличившись уже на 77-й секунде после стартового свистка – точный бросок нанес Андрей Колосов. Радость «Гомеля» длилось недолго, и уже спустя менее трех минут минчане сумели отыграться, благодаря голу латвийского форварда Каспарса Саулиетиса. «Юниор» продолжал играть более активно, однако дивидендов из этого извлечь не смог. Стоит отметить, что минчане перебросали «Гомель» 19:5.

Во второй двадцатиминутке «Гомель» сумел выровнять игру, однако во второй раз пробить голкипера «Юниора» Виталия Белинского хозяева не смогли. В заключительной трети «Гомель» получил прекрасную возможность для того, чтобы выйти вперед – у минчан удаление за грубость заработал Константин Захаров. Однако хоккеисты «Гомеля» не слишком удачно воспользовались шансом, не создав у ворот соперника ни одного голевого момента. Расплата настигла хозяев уже через две минуты, когда Александр Абакунчик с пятачка поразил ворота «Гомеля». В оставшееся время хозяева пытались сравнять счет, однако Белинский был на высоте.

Счет в серии стал 1:0 в пользу «Юниора». Завтра, в Гомеле пройдет второй матч серии.

ХК Гомель - Юниор 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)