В пятницу, 1 марта, стартовали первые четвертьфинальные поединки плей-офф ОЧБ. ХК «Неман» на домашней площадке крупно обыграл «Лиду» со счетом 8:2.

Ключевым отрезком матча стал первый период, в котором хозяева отправили четыре безответные шайбы в ворота гостей.

Во втором периоде Андрей Макров в большинстве сделал счет 5:0. Хоккеисты «Лиды» лишь на 29-й минуте матча смогли размочить ворота «Немана» - отличился Дмитрий Виолентий. Артём Кислый в меньшинстве с передачи Евгения Лисовца отправил шайбу в ворота Сергея Роговского. В заключительном периоде Ярослав Кристек сделал счет 7:1, затем команды обменялись голами – на точный бросок Александра Захаренко ответил Артем Божко – 8:2. Таким образом, счет в серии стал – 1:0