В субботу, 2 марта, прошли вторые четвертьфинальные поединки плей-офф ОЧБ. ХК «Неман» на домашнем льду вырвал победу у «Лиды» со счетом 4:3 и повел в серии со счетом 2:0.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Константина Ластовецкого ответил Ярослав Кристек. В начале второй двадцатиминутки Павел Куцевич вновь вывел «Лиду» вперед, однако через две минуты Павел Боярчук в большинстве сравнял счет. Через пять минут гости в третий раз вышли вперед - отличился Константин Ластовецкий, который реализовал лишнего.

В начале третьего периода Андрей Коршунов сравнял счет, а затем Ярослав Кристек оформил дубль и принес волевую победу «Неману».

Неман – Лида 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)

Голы:

0:1 Константин Ластовецкий (Александр Захаренко) 5:21

1:1 Ярослав Кристек (Андрей Макров, Андрей Коршунов) 12:04

1:2 Павел Куцевич (Константин Ластовецкий) 20:52

2:2 Павел Боярчук (большинство) (Артём Кислый, Андрей Коршунов) 23:51

2:3 Константин Ластовецкий (большинство) (Александр Захаренко, Николай Гончаров) 28:35

3:3 Андрей Коршунов (большинство) (Артём Кислый) 41:39

4:3 Ярослав Кристек (Андрей Макров, Андрей Антонов) 49:29

Вратари: Игорь Брикун 23/26; Сергей Роговский 38/42

Неман Гродно 8 мин. 4 удал. ХК Лида 16 мин. 8 удал.

Продолжительность игры: 2:00

Зрители: 2,000

Главный судья: Владимир Проскуров

Главный судья 2: Андрей Шрубок

ЗВЕЗДА: Ластовецкий, Константин (ЛИД)