В субботу, 2 марта, прошли вторые четвертьфинальные поединки плей-офф ОЧБ. ХК «Шахтер» на домашнем льду в овертайме дожал лиепайский «Металургс» - 5:4 (ОТ).

В первом периоде хозяева дважды поразили ворота латвийцев, благодаря точным выстрелам Вадима Сушко и Ильи Камбовича, который реализовал лишнего. Во второй двадцатиминутке Гиртс Анкипанс в меньшинстве отквитал одну шайбу, однако через пять минут Сергей Стась вновь довел преимущество «Шахтера» до двух шайб.

Начало третьего периода осталось за «Металургсом». Сначала Эрик Шевченко, а затем и Лаурис Баярунс зажгли красный свет за спиной Михаила Шибанова, сравняв счет. На резвое начало «горняки» ответили голом Евгения Баукина, однако за четыре минуты до финальной сирены «Шахтер» во второй раз в матче пропустил в большинстве, гол на свой счет записал Янис Страупе. Ну а в овертайме команда из Солигорска усилиями Алексея Ефименко реализовала лишнего, наказав латвийцев за грубость. Счет в серии стал 2:0 в пользу «Шахтера».

Шахтер Солигорск – Лиепаяc Металургc 5:4 ОТ (2:0, 1:1, 1:3, 1:0)