В решающем матче серии «Гомель» на домашней арене уступил «Юниору» со счетом 0:2 и именно минчане вышли в полуфинал, где теперь сыграют с жлобинским «Металлургом».

В первых двух периодах команды так и не смогли распечатать ворота друг друга, однако «Гомель» имел ощутимое игровое преимущество. В заключительной трети Владислав Журавлев зажег красный свет за воротами Сергея Шабанова и вывел минчан вперед. «Гомелю» оставалось шесть минут, на то, чтобы спастись, однако замена голкипера на шестового полевого хоккеиста привела лишь к голу в ворота хозяев – отличился Александр Абакунчик, установив окончательный счет на табло. Таким образом, далее сенсационно идет минский «Юниор», а подопечные Андрея Скабелки отправляются в отпуск.

Гомель – Юниор 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Голы:

0:1 Владислав Журавлев (Виталий Кирющенков) 53:48

0:2 Александр Абакунчик (гол в пустые ворота) (Игорь Ревенко, Александр Сёмочкин) 59:12

Вратари:Сергей Шабанов 14/13; Александр Бородуля 35/35

ХК Гомель 4 мин. 2 удал. Юниор 6 мин. 3 удал.

Продолжительность игры: 1:55
Зрители: 2,600
Главный судья: Александр Запольский
Главный судья 2: Андрей Васько
Линейный судья 1: Андрей Тонкоблатов
Линейный судья 2: Александр Мацкевич
Секретарь матча: Анна Бельская