В финальной серии «Металлург-2» на домашнем льду проиграл третий матч «Шахтеру-2» - со счетом 2:4. Счет в серии стал 3-0 в пользу «горняков».

МЕТАЛЛУРГ-2 (Жлобин) – ШАХТЁР-2 (Солигорск) – 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)

ЖЛОБИН. 14 марта. Ледовый дворец «Металлург». 300 зрителей. Начало – в 18.30.

СУДЬИ: А.Шрубок; Н.Разумович (оба – Минск), А.Давидович (Гродно).

ИНСПЕКТОР: Г.Ратушный (Минск).

Металлург-2: Лукьянов (55:41. Колос, 59:38-60:00); Шаповалов – Журба, Карабанов (к) – Хвесюк – А.Елисеенко; Шуба – Гарношевич, Даниленко – Берчук – М.Захаров; Туровец – Киречко, Логунов – Марщёнок – Кашевич; С.Горошко – Чернов – Костюченко; Грищук.

Шахтёр-2: Городецкий (55:41. Гуня); Е.Антонов — Максимов, Дунаев — Батуревич (к) — Кунцевич; Петров — Достанко, Новик — Шарин — Рыбчик; Е.Кудин — Гончаров, Автаев — Самохин — Печур; Бунец — Петручик — В.Пугач; Мирончик, Черников.

ШАЙБЫ: 0:1 - АВТАЕВ (4-я шайба в плей-офф-2013) (ДУНАЕВ, САМОХИН), 17:04. 0:2 – САМОХИН (2) (АВТАЕВ, ПЕЧУР), 25:27. 0:3 – ПЕЧУР (6) (АВТАЕВ, АНТОНОВ), 28:51-мен.(-1). 1:3 – М.Захаров, 31:11. 1:4 – КУНЦЕВИЧ (4) (ДУНАЕВ, МАКСИМОВ), 38:11-бол.(+2). 2:4 – Карабанов (А.Елисеенко, Гарношевич), 55:57-бол.(+1).

БРОСКИ: 16:38 (2:16, 8:15, 6:7)

ШТРАФ: 103 (4+4+105) (Журба, Кашевич, Елисеенко, Шаповалов-6, Киречко-12 (2+10-дисциплинарный), командный штраф-25, Даниленко-25-матч штраф, Лукьянов-27 (2+5-драка+20-до конца матча), Берчук-4, Захаров-4, Туровец-4) – 84 (4+6+86) (Печур-4, командный штраф-4, Достанко-8, Новик-6, Кунцевич-27 (2+5-драка+20-до конца игры), Городецкий-27 (2+5-драка+20-до конца матча), Мирончик-4, Батуревич-4, Гончаров, Антонов-10-дисциплинарный) .

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ (наша версия): Лукьянов, М.Захаров - ПЕЧУР, АВТАЕВ, САМОХИН.

СЧЁТ В СЕРИИ (до 4-х побед): 0:3.

Записи в протоколе:

на 50-й минуте за физический контакт с арбитром матч-штрафом (25) наказан главный тренер команды «Металлург-2» А.Колесников.

На 56-й минуте за исключительную грубость матч-штрафом (25) наказан игрок ХК «Металлург-2» К.Даниленко.

На 56-й минуте за драку большим + дисциплинарным (5+20) до конца игры штрафом наказаны: А.Лукьянов («Металлург-2»), Е.Кунцевич («Шахтёр-2») и М.Городецкий («Шахтёр-2»).

На 50-й минуте зрители выражались нецензурной бранью в адрес арбитров.

Замечания в протоколе:

Игрок «Шахтёр-2» А.Автаев в 3-м периоде получил травму: сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа.