В воскресенье, 17 марта, состоялся третий полуфинальный матч между солигорским «Шахтером» и гродненским «Неманом». Хозяева в овертайме одержали победу со счетом 5:4 ОТ.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Во втором периоде Валерий Хлебников в большинстве открыл счет. Вячеслав Лисичкин сравнял счет, однако затем хозяева еще два раза поразили ворота гостей – отличились Илья Камбович и Алексей Ефименко. Андрей Макров сделал счет 2:3. В третьем периоде гости забросили две шайбы, и вышли вперед – отличились Иван Мядель и Ярослав Кристек в большинстве, однако на 54-й минуте матча Алексей Ефименко в большинстве снова восстановил равновесие и перевел встречу в овертайм, в котором «Шахтеру» принес победу точный бросок Ярослава Чуприса в большинстве.

Таким образом, счет в серии стал 1:2.

Шахтер Солигорск – Неман Гродно 5:4 ОТ (0:0, 3:2, 1:2, 1:0)