Главный тренер ХК «Неман» Дмитрий Кравченко после поражения от «Шахтера» (4:5 ОТ) в третьем матче серии посетовал на плохую реализацию моментов.

«Первый период начали довольно хорошо. Мне, во всяком случае, понравились наши действия, несмотря на то, что период завершился нулевой ничьей. Контролировали шайбу, да игру, считаю, держали под своим контролем. Что произошло после перерыва – для меня остаётся загадкой. Упустили инициативу, чем воспользовался здорово добавивший в активности «Шахтёр».

Кроме того, на мой взгляд, двойное удаление вывело нас из колеи. Что здесь говорить – четыре шайбы мы пропустили в численном меньшинстве. На ровном месте остались втроём, когда наш защитник пошёл выяснять отношения не там, где нужно. Да и нужно ли было?

Затем вроде и удалось выровнять игру, выйти вперёд в счёте, и когда оставалось до финальной сирены совсем чуть-чуть, опять произошло удаление и мы пропустили.

Повторюсь, хорошо ребята играли. У меня к подопечным нет претензий. Сейчас они в раздевалке «сдуются», покричат друг на друга, выяснят все вопросы. Завтра новая игра – готовимся к ней.

Длительный переезд в Солигорск никак не повлиял на сегодняшнюю игру. Вы же видели игру – две команды полностью отдавались борьбе, игре без остатка.

Почему взял тайм-аут после третьей пропущенной шайбы? У нас пошли неоправданные удаления, за которые соперник нас наказывал. Нужно было что-то срочно менять, ибо в противном случае, пропусти мы четвёртый гол, игра была бы сделана. Дальнейший ход событий показал, что правильно сделали, взяв 30-ти секундную паузу. Выровняли игру, сравняли счёт, вышли вперёд, но опять подвело удаление.

Боярчука, чьи удаления стоили двух последних пропущенных шайб, можно считать антигероем матча? Сейчас я не могу с полной уверенностью сказать, в чём заключались его ошибки – нужно пересмотреть моменты с удалением нашего нападающего. Могу сказать одно – Павел не такой опытный игрок, но прогрессирующий. Да, забили нам на нём, но ведь это случилось впервые в сезоне. А с другой стороны, у нас было предостаточно голевых моментов, когда мы могли решить судьбу матча. И штанга были, и перекладина, и что там еще? Забивай и всё, как это сделал в большинстве «Шахтёр», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».