Нападающий ХК «Шахтер» Алексей Ефименко доволен, что его 4 (2+2) очка помогли победить «Неман» (5:4 ОТ) в третьем матче серии.

«Наверное, в овертайме у нас нервы крепче оказались. Соперники примерно равны по уровню — кто лучше подготовился, восстановился, сыграл тактически, тот и победил. Мы сегодня чуть посвежее были. Возможно, из-за известных приключений «Немана».

Что случилось после счета 3:1? Может, самоуспокоенность какая-то нам помешала. Хотели сыграть прагматично, где-то на отброс. Но не стоило останавливаться, нужно было продолжать играть в том же ключе, что и во втором периоде. Тогда бы не доводили дело до овертайма. Выиграть позволило большинство, на тренировках более тщательно работали, разбирали, где играли неправильно. Сегодня же старались больше бросать, что и дало результат. В играх равных соперников все решают нюансы. Кто лучше подготовится, восстановится, тот и одержит победу.

Перед началом игры стало известно, что «Шахтер» как минимум «бронзовый». Это здорово, но хочется чего-то большего добиться.

Что скажу о подросшей результативности? На тренировках хорошо поработали, и практически все удалось перенести на площадку. Получалось многое. Думаю, в понедельник, когда соперник разберет эти комбинации, воплотить их в голы будет сложнее.

Перенос матча пошел команде на пользу. И соперник дольше добирался, а это не могло на нем не сказаться», - цитирует игрока goals.by.