В понедельник, 1 апреля состоялся четвертый матч финальной серии между гродненским «Неманом» и жлобинским «Металлургом». ХК «Неман» на своей площадке одержал победу со счетом 2:1 и стал победителем Кубка Президента. Счет в серии 4-0 в пользу гродненской команды.

В первом периоде хоккеисты «Немана» отправили две безответные шайбы в ворота «Металлурга» - сначала Андрей Макров в большинстве, а затем Петер Фабуш также в численном большинстве. Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели. В заключительном периоде Андрей Спиридонов отыграл одну шайбу, но на большее гостей не хватило.

Таким образом «Неман» выиграл четыре матча подряд и в четвертый раз стал чемпионом Беларуси.

Напомним, что команда из Гродно становилась победителем первенства в сезонах 1997/1998, 1998/1999, а также 2000/2001.

Неман Гродно – Металлург-Жлобин 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)