«Гомель-2» - «Динамо-Минск-2» 4:1 (2:0; 0:1; 2:0)

Зрители: 850.

1:0, 5:21, Комаристый (Елисеенко, Мусиенко); 2:0, 16:19, Комаристый (Мусиенко, Елисеенко); 2:1, 39:41, Андрющенко (Верамейчик, Брикун); 3:1, 42:40, Комаристый (Кислый, Голубев); 4:1, 55:08, Елисеенко (Серый).

Вратари: Жук (57.11 Шлыков)- Бынин.

Штраф: 10-10

Судьи: Шилов, Горяев, Пляц.

Лучшие: Комаристый, Елисеенко-Сушко.

На стадии ½ финала, лидер регулярного сезона «Юниор», уступил соперникам из «Динамо-Минск-2», и ныне оспаривает лишь третью строку в компании с новополоцким «Химик-СКА-2».

Состав гомельчан в отчетной встрече, усилили игроки основного состава, защитник Александр Сырей и нападающий Павел Мусиенко.

Во время матча, на трибунах были замечены нападающие "Немана" Евгений Жилинский и Дмитрий Панцырев, а также защитник "Металлурга" Андрей Прокопчик, приехавшие поддержать своих бывших парнеров по "Гомель-2".

Дебют матча остался за хозяевами. Подгоняемая многочисленными болельщиками, гомельская сторона, уже на шестой минуте сумела организовать первое взятие ворот. Сумевший оказаться с глазу на глаз с Быниным, форвард «Гомель-2» Юрий Елисеенко, переиграл вратаря направив шайбу под щитком минчанина, однако каучуковый диск вероятно и осел бы таки под амуницией Бынина, не окажись тут как тут Комаристый, направивший шайбу точно в цель.

Еще до первого перерыва, все тот же Комаристый, сумел удвоить перевес «Гомель-2».

Во второй трети хозяева несколько сбавили обороты, чем не преминули воспользоваться гости. Впрочем, в цифровом выражении сие небольшое превосходство выразилось лишь под занавес периода, когда за 19 секунд до его истечения, минчанин Андрющенко сократил разрыв в счете, воспользовавшись опрометчивыми действиями Жука на выходе из ворот.

В третьем периоде гомельчане вновь прибрали инициативу в свои руки. Сначала Комаристый оформил хет-трик, а под занавес встречи, Елисеенко записал таки на свой счет голевой бросок, добавив к ним также еще и две результативные передачи.

Василий Панков («Динамо-Минск-2»): -в принципе расстановка сил по ходу сезона сегодня подтвердилась в очередной раз. Установку на игру мои подопечные не выполнили, а молодой Комаристый в составе «Гомель-2», сегодня обыграл чуть ли не пол нашей команды.

Дмитрий Кравченко («Гомель-2»): - ну что сказать, рады что сумели победить. Чуть лучше выглядели в первом и третьем периодах. Отметил бы игру Комаристого, у этого парня работоспособности хватит на пятерых. Сегодня игра россиянина приятно удивила. Что касается привлечения молодых ребят на финал, из основного состава «Гомеля», то уже сегодня в составе нашей команды играли Мусиенко и Сырей. Возможно, в ближайших встречах к ним добавятся Коробов и Стефанович, будет видно по ситуации.

Счет в серии 1-0 в пользу «Гомель-2». Оставшиеся матчи: 9, 12, 13* и 16* марта.