Главный тренер ХК "Славутич" Дмитрий Максимов прокомментировал две победы над «Витебском» и объяснил, почему при счете 9:0 увел команду за 5 минут до финальной сирены.

"Для старта это были неплохие, интересные игры. Было заметным желание ребят показать себя и это именно то чего я и ждал от молодых спортсменов и новичков. Вдобавок для меня было важным, чтобы после каждого периода и каждой смены ребята правильно реагировали на мои слова и установки.

Если говорить о первой, домашней встрече с ХК «Витебск», то хоть порой в ней были сумбурные моменты, но были и достаточно яркие смены, прежде всего от ребят, которые уже знакомы с моей тактикой и требованиями. И нужно отметить, что с каждым периодом, с каждой сменой ребята добавляли.

Что касается выездной игры, то мне очень понравился первый период в плане борьбы и желания соперника по хоккейным правилам достичь результата. В дальнейшем игра наших соперников приобрела достаточно грубый и нервный характер. Возможно, влияние на это оказало физическое состояние витебских спортсменов, они «подсели» и естественно мы должны были на это отреагировать и дожать соперника. Возможно это и послужило для белорусов импульсом к неадекватно грубому поведению.

Мне очень понравились наши молодые хоккеисты Данила Епимахин и Никита Рудаков, они выглядели достаточно ярко и показали интересный контраст и хорошее сочетание юношеского хоккея с современными требованиями. В первой встрече хорошо проявило себя звено Антона Хало, продемонстрировав правильные действия и хорошую оборону. Отмечу и звено Ильи Камбовича, оно хорошо вошло в игру, показало высокий технический уровень исполнения отдельных элементов, но этим хоккеистам еще понадобится немного времени, чтобы адаптироваться к мои требованиям», - отметил тренер.