В товарищеском матче между «Шахтёром» и ХК «Лида» успех сопутствовал солигорской команде, сообщает официальный сайт "горняков".

Первыми отличились гости, у которых метко бросил с «пятака» Панцевич на 7-й минуте (участие в голевой атаке приняли Мохорев и Журня). Затем, после того, как Орлюк был досрочно отправлен в раздевалку до конца матча за колющий удар (5+20) Печур удачно подставил клюшку под дальний бросок Максимова на 10-й минуте.

На 16-й минуте преимущество в два игрока «Шахтёр» реализовал путём удачных действий вблизи чужих ворот Волкова, которому помогли Стась и Кунцевич. Наконец, под занавес периода цели достиг бросок с близкой дистанции Баукина, после сольного рейда через половину площадки Еронова (второй ассистент Стась).

Во втором периоде "Лида" активнее провела дебют, дважды сыграв в большинстве. Затем уже у солигорских парней было две возможности реализовать "лишнего" - увы. В середине матча на последнем рубеже "рыцарей" произошла смена вратарей - вместо Горелова на лёд вышел находившийся в Солигорске на просмотре этой весной Бриш.

Под занавес Блох воспользовался школярской ошибкой солигорского защитника на выходе из зоны своей обороны и со второй попытки пробил Труса - 3:2.

В третьем периоде заброшенных шайб не было, несмотря на тьо, что в концовке "Лида" создала настоящий штурм у ворот Труса.

Шахтёр - ХК Лида - 3:2 (3:1, 0:1. 0:0)

Состав "Шахтёра": Трус (в запасе Шибанов); Еронов - Сальников, Ю.Елисеенко - Волков - Кунцевич; В.Сушко (к) - Максимов, Печур - Баукин - Николаев; Стась - Парахонько, Малиновский - Самохин - Автаев; Горанин - Рак, Левко - Верамейчик - Азимов.