Belarushockey.com определил трех звезд третьего тура Кубка Салея – Кубка Беларуси.

Первой звездой дня признан нападающий жлобинского «Металлурга» Павел Дашков, который в матче против «Витебска» (4:2) оформил дубль. Стоит отметить, что на счету форварда победная шайба, которую он провел за три минуты до финальной сирены.

Второй звездой стал форвард «Шахтера» Артём Каркоцкий, который в матче против «Лиды» (4:3 Б) сначала забил гол в третьем периоде, который помог перевести игру в овертайм, а затем в серии буллитов стал единственным, кто поразил ворота соперника и принес важную победу солигорской команде.

Замкнул тройку лучших голкипер «Юности» Александр Бородуля. В матче против «Гомеля» (4:3) белорусский страж ворот в начале второго периода подменил неудачно играющего Виталия Белинского, и сделал это блестяще. Бородуля оставил свои ворота в неприкосновенности и отразил все 17 бросков.