Наставник ХК «Гомель» Андрей Скабелка прокомментировал победный матч открытого чемпионата Беларуси против «Могилева» (5:2).

«Ребята вышли с хорошим желанием, с хорошим настроением и пока соперник входил в игру, мы смогли забить быстрый гол, создали еще ряд моментов, могли в первом периоде и больше забивать. Во втором периоде игра выровнялась в первые минут десять, затем опять добавили в движении.

Не совсем радует наша игра в численном большинстве, хотя есть позитивные моменты в игре четыре на пять. Хорошая была тренировка у нас три на пять и четыре на пять. В этом плане есть какие-то сдвиги положительные, но игра в численном большинстве оставляет желать лучшего. Мы над этим работаем, но не все у нас получается. С хорошим настроением идем на перерыв. Сейчас важно поработать над теми ошибками, что у нас есть, и с хорошим настроением и готовностью подойти к последним играм и играм плэй-офф.», - цитирует тренера неофициальный сайт ХК «Гомель».