В очередном матче чемпионата Беларуси ХК «Неман» на домашнем льду в драматичном матче по буллитам уступил ХК «Гомель» - 4:5 (Б).

В первом периоде отличился Павел Мусиенко, который реализовал большинство. Во второй двадцатиминутке хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед – точные броски на счету Виктора Андрущенко и Александра Матерухина.

В третьем периоде «Гомель» провел сразу три шайбы, причем Эдийс Брахманис отличился в меньшинстве. Тем не менее, «Неман» не сдался – сначала Виктор Андрущенко оформил дубль, а затем на последней минуте Вячеслав Лисичкин сравнял счет. В серии буллитов у хозяев забили Александр Матерухин и Ярослав Кристек, но этого оказалось мало. В составе «Гомеля» отличились Евгений Соломонов, Павел Мусиенко и Эдийс Брахманис.

Неман Гродно - ХК Гомель – 4:5 (Б) (0:1, 2:0, 2:3, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:

0:1 Павел Мусиенко (большинство) (Юрий Ильин, Евгений Соломонов) 10:22

1:1 Виктор Андрущенко (Иван Усенко, Павел Боярчук) 23:13

2:1 Александр Матерухин (большинство 2) (Ярослав Кристек, Александр Усенко) 31:19

2:2 Павел Волчек (без передач) 42:14

2:3 Эдийс Брахманис (меньшинство) (без передач) 47:27

2:4 Павел Мусиенко (Михаил Хоромандо, Евгений Соломонов) 51:22

3:4 Виктор Андрущенко (Павел Боярчук, Вячеслав Лисичкин) 54:32

4:4 Вячеслав Лисичкин (Александр Матерухин) 59:04

4:5 Эдийс Брахманис (штрафной бросок) 65:00

Вратари: Игорь Брикун 28/23; Леонид Гришукевич 26/22

Штраф: 8 – 46