Наставник ХК «Лида» Владимир Деев прокомментировал победу над жлобинским «Металлургом» (3:2 Б).

«В первом периоде мы сами себе создали очень много проблем. Защитники передерживали шайбу, близко подпускали к себе соперников, поэтому шайба не выходила из зоны. Хорошо, что выручил вратарь. Эта же проблема преследовала нас и в течение второго периода, хотя игру мы смогли немного выровнять. Рад, что ребята выстояли, и что у нас хоть что-то начало получаться в большинстве.

В овертайме при игре 4 на 4 нужно было быть более хладнокровными, не спеша, разыгрывать шайбу полторы минуты, доводить дело до решающего броска, пробивать вратаря. Спасибо зрителям, что поддерживали нас. Но, хочется, чтобы их было еще больше. Может быть, рекламы матчей в городе мало... Впервые в чемпионатах Беларуси мы победили в серии буллитов, и первый раз обыграли "Металлург", что также стоит отметить.

Какую установку давал подопечным, взяв тайм-аут за минуту до конца третьего периода? Хотел ребятам дать отдохнуть. Это был тактический ход», - цитирует тренера официальный сайт клуба.