Главный тренер ХК «Лида» Владимир Деев после поражения от «Юности» (1:3) посетовал на усталость.

«Четвертая игра на выезде — это тяжело. Да и "Юности" после двух поражений отступать было некуда. Вроде, выполняли установку, но в первом периоде допустили глупую ошибку, потеряли игрока. Во втором строже действовали. Да, возникали моменты у хозяев, но все они — игровые. Ну а в третьем периоде в некоторых моментах молодежи не хватило концентрации. Хотя в целом ребята молодцы.

В чем феномен вратаря Горелова? В "Немане" у него почти не было практики. А здесь полноценная предсезонка, кубок... С каждым матчем прибавлял. Команда стала увереннее себя чувствовать. Вратари они люди такие: если не играют — начинают себя грызть.

"Лиде" позволило на старте взобраться так высоко в первую очередь желание ребят. Плюс надежнее и правильнее стали действовать в обороне — мало пропускаем. Правда, и мало забрасываем.

Что касается долгов, то их у нас нет», - цитирует тренера «Прессбол».