В центральном матче очередного тура чемпионата Беларуси минская "Юность" дома победила "Гомель" со счетом 5:2.

Уже в первом периоде минчане взяли на себя инициативу, когда на 4 минуте встречи Олег Тимченко реализовал большинство, а Александр Семочкин в игре 4 на 5 увеличил отрыв до 2 шайб. Во второй трети матча Павел Мусиенко отквитал одну шайбу, но Андрей Башко через пару минут поставил точку в матче, забив победный гол в ворота Леонида Гришукевича. В третьем периоде столичные увеличи отрыв благодаря шайбам Александра Абакунчика и Александра Семочкина, который записал дубль на свой счет. Вторую шайбу у "рысей" забросил Антон Пульвер.

Напомним, что за телетрансляцией матча вы могли наблюдать на телеканале "Беларусь-2", а за текстовым онлайном - на нашем сайте.

"Юность" (Минск) - ХК "Гомель" - 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)