Главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров после матча с «Лидой» (4:2) посетовал на большое число травмированных хоккеистов.

«Во втором периоде мы не смогли завершить те моменты, которые создали. При этом соперник дважды выходил два в одного, но хорошо, что не забил. Третий период получился интересным. «Лида» реализовала численное большинство, хорошая игра пошла, но мы перестроились.

Вы, наверное, сами видели, что начиная с первой смены, мы играли в пятнадцать хоккеистов. А когда игроки травмированы… В Беларуси ни одна команда не имеет пять равных пятерок, может только в Гродно коллектив более сбалансирован. Но все равно наши молодые хоккеисты сыграли хорошо, выстояли. Хотя первый период начали непонятно, может, боялись.

На каких условиях Белинский отправился в минское «Динамо»? Давайте по игре, мужики. Вы мне какие-то вопросы задаете… Конференция по игре? Задавайте этот вопрос клубу. Я еще раз хочу предупредить всех – пресс-конференция проходит сугубо по игре, а вы ерундой какой-то занимаетесь.

Не было ли желания поднять кого-то из МХЛ? А мы не можем это сделать. Желание есть, но у команды в МХЛ тоже свои задачи стоят. Мы хотим, но не можем, к сожалению. А я считаю, что хорошие хоккеисты должны играть в три звена. Четвертое – это никому не нужное растягивание лавки. Минское «Динамо» в КХЛ играет в шесть защитников, а все команды в Беларуси – в восемь. Какой смысл, если потом молодые ребята переходят туда и играют в три звена? По моему мнению, здесь должно выходить по семнадцать хоккеистов на матч, и все будет хорошо, а мы играем по двадцать два в заявке. Отсюда потом физика и хромает. Правильно я говорю? В молодости мы всегда играли в три звена», - цитирует тренера lidanews.by.