Главный тренер "Металлурга" Павел Зубов прокомментировал результат матча против "Гомеля" (0:3).

"Согласен, что атмосфера на арене была очень хорошая, спасибо болельщикам, что пришли, поддержали. Что еще от дерби ожидать. Соперник начал активно с первых же минут. С первых же минут показали, что с финансированием в «Гомеле» все в порядке, хорошо, хоть в одной команде все в порядке. Выстояли в меньшинстве, но пропустили совсем ненужных два гола: первый и второй. В третьем молодой защитник ошибся на дальнем пятаке, закружили голову более опытные оппоненты. В целом третий период команда провела нормально, за исключением концовки, когда пошли непонятные удаления с нашей стороны, то клюшки пинаем, то шестым выбегаем, хотя всех назвал поименно, кто чего. Вот так. Коллегу с победой. Будем работать. Это тоже нужно пройти. Такие поражения иногда может быть лучше, чем победы.

Когда ожидать дебюта Горелова? Сергей прибыл, скажем так, в не лучшей физической форме. Не знаю, вроде играл в "Лиде", но наши нагрузки он пока не держит совершенно. Поэтому пока его готовим. У нас есть два вратаря, не дергаемся — плавно готовим.

Насколько для нас комфортна та ситуация, что Мильчаков то туда, то сюда? Это скорее не для нас комфортно, а для него дискомфортно. Вы же видите сами — задергали пацана, туда-сюда. Но это уже… Есть у нас флагман, они решают, куда-чего", — цитирует Зубова официальный сайт "Металлурга".