Главный тренер "Витебска" Дмитрий Дудик прокомментировал встречу с "Химик-СКА" (3:6).

"Хочу сказать, что мне сегодня понравилось смотреть хоккей в исполнении Химика-СКА, такой очень быстрый и техничный хоккей. Очень мастеровитая команда, классные голы забили в одно касание. И, конечно, своим движением и грамотной игрой, противник заставлял нас ошибаться. Радует, что сумели не пропустить в меньшинстве, так как определённая работа в этом направлении была проведена. Это у нас очень слабая сторона - игра в меньшинстве, так что, пытались что-то исправить. Забивают у нас, как обычно, первая и вторая тройки, третья и четвёртая пока не помогают команде, скажем так. А в плане красивых голов мне сегодня хоккей понравился..

Что могу сказать про игру Пичухи? Он хоть и 90-го года, но для нашей команды он уже считается опытным игроком. Он неплохо сегодня играл в звене с Ядройцем и Степановым, они создали много моментов, особенно в третьем периоде. Единственное, не удалось забить. Видно, что он ещё немного "тяжеловат", но скоро пауза, в которой мы плодотворно поработаем над физическим состоянием хоккеистов, и он ещё прибавит. Думаю, будет у нас такое звено-лидер.

В конце был проброс и наши игроки уже "накушались" очень сильно, так что тайм-аут я взял, чтобы просто дать им отдохнуть и не получить шестой или седьмой гол, чтобы совсем не развалиться. Самое главное, что всю концовку матча мы провели в зоне "Химика", и действиетльно неплохие моменты создали, только не сумели забить. Но радует то, что мы уже можем цепляться в зоне атаки и пытаться вытащить игру. Играем уже более агрессивно и на атаку", - цитирует тренера официальный сайт клуба.