Главный тренер ХК «Лида» Владимир Деев не скрывал разочарования после поражения от «Металлурга» (0:4).

«Игру сломал третий гол. Подвел опять один и тот же игрок. Ну, нет их, защитников, просто нет. Однако и к нападающим очень много претензий. Убегать раньше времени в атаку и не помогать обороне – это тоже неправильно. Я сказал ребятам, что сегодня у нас не было коллектива. Бегали на площадке майки.

Я хочу извиниться перед болельщиками, которые ходят на хоккей, поддерживают нас, за сегодняшнюю игру. Считаю, по самоотдаче, она была одной из худших в текущем сезоне. Как говорил коллега, они играли с душой и сердцем, а у нас катались майки с фамилиями.

До перерыва осталось две игры, желательно пройти их со стопроцентным результатом, чтобы спокойно готовиться ко второй части чемпионата. Хотя очень многое уже упущено.

Мы видели абсолютно две разные игры: субботнюю и сегодняшнюю? «Наелись» с «Гомелем». Да и опять же, совершают одни и те же ошибки одни и те же люди. Как можно бороться с игроком, а они из-под тебя же забивает? Это касается и первого сегодняшнего гола, и второго, и третьего. Вторая шайба это вообще нечто. Есть у нас «Александр Матросов»… Он бы еще от линии ворот ложился бы под шайбу, разбегался… Да, желание броситься под шайбу было, но надо же читать игру, а не так просто ложиться.

При счете 0:2 Яновский из-за ворот отдай точнее пас на клюшку Куцевичу и тот мог забрасывать в пустые. Игра бы полностью перевернулась. А так через две минуты получаем третий гол и все», - цитирует тренера lidanews.by.