Главный тренер "Металлурга" Павел Зубов прокомментировал встречу против "Химик-СКА" (4:1).

"Также серьезно готовились к матчу. Был перерыв – работали над физическими кондициями, тактическими. Но все равно опасались этой игры, потому что игровой тонус потерян, прошло много времени после последнего матча. После перерыва игры всегда так проходят. И мы начали вяло, поэтому пришлось вносить коррективы прямо по ходу первого периода. Но, ничего, ребята – молодчики, перестроились.

Забили два быстрых гола в большинстве. Сейчас очень много работаем над этим компонентом. Некоторые игроки, возможно, не справились с некоторым волнением. Очень рад за Саню Захаренко, которого даже пришлось посадить в первом периоде – что-то не пошло у него. Но вышел во втором периоде, забил гол – важный гол. Очень рад за него. Ну а в третьем периоде довели игру до логического завершения.

Правда, опять же, есть эти ляпы, ляпы, которые привозим на ровном месте сами себе. При счете 4:1, игру в своей зоне нужно упрощать, а у нас некоторые игроки хотят проявить свое мастерство. Это бывает по молодости и не только по молодости. Ребятам очень благодарен, эта победа была очень важна – игра за шесть очков", - цитирует Зубова официальный сайт "Металлурга".