Главный тренер "Металлурга" Павел Зубов прокомментировал матч с "Шахтером" (2:0).

"Наконец-то, выиграли в нынешнем чемпионате у "Шахтёра" - хорошо мобилизованной команды, агрессивной, с которой все матчи, включая поединки в межсезонье и в розыгрыше Кубка, проходили в упорной борьбе! Рад этой победе, которая помогла прервать нашу неудачную серию.

Первый период, считаю, остался за нами, а вот второй, конечно, прошёл под диктовку хозяев. Правда, мы многого не позволили сделать сопернику в атаке – сознательно отдали территорию, владение шайбой, - однако до реальных угроз нашим воротам дело доходило не часто. Благодарен ребятам за то, что на этом отрезке матча отработали в обороне даже не на 100, а на все 200 процентов. Ко всему прочему Мильчаков сегодня подчистил все наши ляпы в защите.

Что касается третьего периода, то он прошёл под девизом: "никто не хотел умирать".

От лица команды хочу выразить благодарность группе болельщиков из Жлобина, которая нашла время и средства для того, чтобы поддержать нас в Солигорске", - цитирует тренера официальный сайт "Шахтера".