Наставник ХК «Неман» Дмитрий Кравченко прокомментировал победу над «Гомелем» (6:2).

«Хочу поблагодарить болельщиков, что приехали, спасибо большое. Ваша поддержка нам как никогда нужна. Первый период мы контролировали с большего игру. Создали моменты, которые превратились в голы. Такие голы, которые быстрые, после которых даже нам было бы сложно отыграться.

Второй период - сбивались на игру противника, была вязкая игра, драки, стычки, что нам не на руку. Т.к. я никогда не требую от ребят что-то там. По правилам - да, но надо помнить, что силовой прием - это один из способов отбора шайбы, а переходить на драки - это эмоции. Мы все эмоциональные люди, я понимаю спортсменов. Еще хорошо, что забили гол, можно сказать в раздевалку. Это нам помогло.

Третий период - были ворота и у наших ворот, но опять же - реализовали удачно моменты, в каких-то моментах выстояли и довели игру до победы», - цитирует тренера официальный сайт «Гомеля».