Новобранец "Витебска" Степан Пономарев, который был признан редакцией Belarushockey.com третьей звездой игрвого дня, поделился впечатлениями от матча с "Лидой" (6:5ОТ).

"После провального первого периода тренер выполнил свою работу на сто процентов. Как следует нас дрюкнул в перерыве, так, что уши закладывало. Тренер дал нам понять, что то, что делаем сейчас на льду — это полная ерунда. Он сказал, что надо собраться, и постараться достойно сыграть. После нового года первая игра, и такие наши действия — нехороший подарок для болельщиков. Также Дмитрий Дудик поменял тактику, что принесло свои плоды. Перестали случаться провалы в обороне, перешли на игру по схеме 1-2-2.

Исчезли у соперника контратаки, с которых мы получали голы в первом периоды. И очень удачно забили. Удалось комбэк сделать, подобных матчей в моей карьере (чтобы отыгрываться с 1:5), наверное, и не было", - цитирует Пономарева "Спортивный Витебск".