Литовский форвард "Лиды" Эдгард Рыбаков, признанный первой звездой дня прошедшего игрового дня чемпионата Беларуси, после встречи с "Брестом" (3:1) подвел итоги игры с "зубрами", передает корреспондент Belarushockey.com Сергей Данильченко.

Во-первый, хочу поздравить тренера с первой победой на новом посту. После стольких поражений и неважной игры мы хотели как -то реабилитироваться от этого не очень удачного периода. Но сегодня мы сыграли как команда, поэтому и выиграли. Все же реализация хромает, моменты создаем, а хладнокровия завершить не хватает, и много удаляемся. Хотя, конечно, спорные есть удаления, но все же нужно избавляться от этого минуса команды.

- Не боитесь, что встряска "Лиды" может быть временной?

- Не думаю, что будет хуже. Будем работать над собой, улучшать игру во всех компонентах. Главное сохранить наше нынешнее положение в таблице, а после таких игр как с "Брестом" уверенность в игре у каждого точно прибавиться.

- Произошел довольно неприятный момент с удалением Жилинского. Не расскажете, что произошло?

Честно говоря, спорный момент. Наш игрок получил удаление: справедливое или нет, я не видел, если честно. Но после того, как Женя к судье подъехал, арбитр тут же не раздумывая дал десятку. Хотя я не пойму: играли пять минут в меньшистве и потом еще сразу плюс две. Я такое первый раз встречаю", - сказал игрок.