Наставник жлобинского "Металлурга" Павел Зубов прокомментировал встречу с "Химик-СКА" (2:5).

"Поздравляю коллегу с победой. Соглашусь, что в отсутствие лидеров в команде соперников нашлись люди, которые подняли этот флаг и пронесли с достоинством. За счет исполнительского мастерства сегодня обыграли нас.

Соперник доминировал второй, третий период. Не говорю о том, что в третьем развалились, но не нашлось людей. Еще раз сказал команде, что никакие проблемы: ни с составом, ни со здоровьем, ни другие проблемы - не должны влиять. Зритель пришел на вас. Болельщики пришли на вас смотреть. Они хотят зрелища, а не это полувялое катание. Если ты вышел, одел майку, нет, не готов – скажи. Будем в три, два с половиной состава играть – ничего страшного

Хотел бы конечно извиниться перед болельщиками. Далеко не праздник хоккея. Ну а команда соперника – они действительно сегодня играли в хоккей.  Хорошие голы забили - четвертый, пятый. А у нас в отсутствии троих игроков стержня не нашлось. Ну а что, бывает и по пять человек выпадает и что теперь? Не нашлось лидеров, хотя ребята которые отсиживались до этого на лавке, мало играли, пожалуйста, сегодня было много времени – доказывайте", - цитирует тренера официальный сайт клуба.