Сегодня солигорская команда завершит программу гостевых матчей против «львов» с берегов Днепра в 22 ЧБ, сообщает официальный сайт "Шахтера".

«Могилёв» - единственный участник нынешнего первенства, который де-юре потерял все шансы на попадание в плей-офф. Впрочем, это не значит, что сие событие отнимет охоту у подопечных Сергея Усанова сражаться в оставшихся поединках – скорее наоборот. Подобный расклад в упор читался ещё перед стартом, а избавление от теоретических возможностей попасть в нокаут-раунд ещё более психологически раскрепостит наших соперников. Терять им нечего, с пола, как говорится, не упадешь, поэтому сюрпризов для нас они явно приготовили.

В этом плане показателен предыдущий визит «Шахтёра» в город на Днепре. Почти месяц назад наша команда не удержала в третьем периоде комфортный перевес в две шайбы и добыла викторию лишь под занавес овертайма благодаря меткости нашего капитана.

«Львам» есть смысл опасаться Елисеенко – наш форвард каждое своё появление на могилёвском льду в нынешнем сезоне отмечает заброшенной шайбой! Юрий открыл счёт в октябрьском (2:0) и декабрьском (3:0) поединках соперников (эти голы, соответственно, стали победными), а также отличился в январе, когда после сольного прохода через всю оборону «львов» сделал счёт 2:0 в нашу пользу.

Дважды забрасывал в Могилёве Карабанов, по разу Левко, Малиновский и, как мы уже отмечали выше, Чуприса.

За всё время выступлений во внутренних чемпионатах шайбы в ворота «львов» на их территории за нашу команду забрасывали: В.Михайлов, Развадовский – по 6, Чуприс – 4, Баукин, Елисеенко, Ефименко– по 3, Камбович, Карабанов, Каркоцкий, Лучинкин, Шведов – по 2, Андрущенко, Верамейчик, Вилкойтс, Волков, Занковец, Курка, Малиновский, Наваренко, Рязанцев, Страхов, В.Сушко, Шафаренко, Шульга – по 1.