Тренер «Юности» Андрей Расолько прокомментировал гостевую победу над «Химиком-СКА» (5:1).

«Тяжеловато как-то мы вкатывались, перерыв всё-таки дал о себе знать. В первом периоде «Химик-СКА» создал много неудобных для нас моментов, но далее ребята хорошо отыграли. Забили красивые голы, неплохо двигались. Есть серьёзные претензии по игре в большинстве. Думаю, что ребята устали: мы их немного поднагрузили – готовимся к матчам в плей-офф. Хотя, до последнего тура будем сражаться за первое место.

Три шайбы забросили игроки, которые пришли в «Юность» из «Химика-СКА»? Игорь Коваленя забил первый гол за нашу команду, и это закономерно, ведь он бомбардир. Безусловно, Игорь помогает команде. Он отличается хорошим катанием, но немного теряется в тактике, но это понятно, ведь у нас другие требования. Валентин тоже молодец – профессионал. Мы довольны, что их взяли. Битва начнётся в плей-офф, посмотрим, как они себя покажут.

Не было ли сегодня желания дать поиграть второму вратарю? Нет, Белинскому нужно набирать форму. Последние его матчи нельзя назвать удачными. Даже не думал об этом, если честно», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Химик-СКА».