Главный тренер "Бреста" Александр Гавриленок прокомментировал поражение от "Шахтера" (1:4).

"В плане содержания игры мне понравилось, как действовала команда. Досадно только, что в первом периоде две нелепые – другого слова и не подберу, ошибки в зоне нашей обороны привели к пропущенным шайбам.

Тем не менее при счёте 0:2 не отошли от намеченного плана, под занавес второго периода смогли обострить интригу в матче, сократив отставание до минимума. Зацепились за счёт, подтянулись к сопернику, но, к сожалению, в начале третьего периода у игроков не выдержали нервишки, случилось два удаления подряд и в формате "3 на 5" мы не выстояли. Вдвойне обидно, что не дотерпели в меньшинстве совсем немного.

Правда тут же и у нас появился шанс реализовать большой численный перевес. Но – увы… «Шахтёр» в очередной раз подтвердил свой класс игры в обороне, команда мало пропускает и забросить ей очень сложно даже при численном преимуществе: наши броски блокировались, а когда шайба долетала до вратаря, то оборона Солигорска не позволяла нашим нападающим сыграть на добивании. Поэтому, на мой взгляд, счёт матча - закономерный", - цитирует тренера официальный сайт "Шахтера".