Главный тренер жлобинского «Металлурга» Павел Зубов доволен, что его команда прошла «Химик-СКА» в первом раунде плей-офф.

«Два периода очень вязких: было понятно, что «Химик-СКА» был серьёзно настроен поквитаться за два поражения. Во втором периоде нахватали много удалений, но к судьям нет никаких претензий – всё по олимпийским правилам, как образовательная часть для моих ребят, т.е. что можно, что нельзя. После второго периода сказали ребятам играть с оглядкой на оборону, искать контратаки. Первые две контратаки – и 5:2, довели игру до логического завершения. Очень рад победе! Поблагодарил ребят. Завтра будем готовится к следующему сопернику. Пока не знаем, кто это будет, но в ближайшее время всё прояснится.

Как я уже говорил, тренера всегда всё поголовно не устраивает. Есть моменты, над которыми надо работать. Вы сами знаете, с чего команда начинала в этом сезоне. Поэтому мы прошли этот путь постепенно, и, как курочка по зёрнышку, собирали свою игру. Если, например, ты удовлетворён зоной атаки или контратакой, то ещё непочатый край работы в своей зоне. Вопросов очень много, и они будут, если команда находится в стадии роста. «Металлург» создан заново, ведь 80 процентов состава обновилось. За сезон укрепиться тяжело, поэтому работаем, терпим. Но это не оправдание перед будущими играми! Я не стелю себе соломку.

Резерв команды – в команде. Это самое главное. Если будет команда, то будет всё нормально. Если будут отдельные игроки, что можно было увидеть в финале сборной России, то результата не добьёшься. Надо работать как единый кулак. И команда у нас есть.

И отдельно хотел бы поблагодарить наших болельщиков, половина из которых – женщины, которые в свой праздник оставили все свои дела и приехали в Новополоцк нас поддержать. Огромное спасибо от всей команды», - цитирует тренера официальный сайт «Химика-СКА».