Защитник жлобинского "Металлурга" Александр Романов прокомментировал победу над «Брестом» (5:2).

«Начали неплохо, но игру вновь сломали удаления. В первом периоде их было чересчур много. Непростительно удаляться так часто, а еще когда играешь «4 на 5». Есть в нашем неудачном отрезке и моя вина – допустил две ненужные ошибки подряд. Для меня, как защитника, это непозволительная роскошь.

В перерыве поговорили в раздевалке, тренер сказал напутствующие слова. Мы вышли на лед и начали работать с первой же смены: сыграли аккуратнее, напористее в чужой зоне, гнули свою линию. Голы не заставили себя ждать. В третьем периоде уверенно довели матч до победы. Хорошо, что все закончилось удачно. Выиграли, заработали три очка, едем домой.

Если честно, не сильно смотрю за статистикой. Для меня главное – защитить ворота. Если получается забросить или отдать передачу – здорово. Но это все благодаря партнерам. Они для меня много делают. Сегодня Егоров отлично поборолся, переадресовал мне шайбу. Бросил – повезло :)

Против «Бреста» мы провели уже пятый выездной матч. Чувствуется ли усталость? Нет, какая усталость? Нам нужно играть, выигрывать, что мы и стараемся делать. Пока об усталости не идет и речи. Она, конечно, постепенно накапливается, но сейчас не ощущается.

Я уже второй год в команде – уверенность приходит с каждой тренировкой и с каждым матчем. Нужно просто работать над собой – и все получится. Причем, не только в хоккее, но и в быту. Эмоции положительные. Стараюсь из каждого момента брать только хорошее, не сосредотачиваться на плохом и двигаться дальше. Думаю, все будет нормально», - цитирует игрока официальный сайт «Металлурга».