Сегодняшним соперником для «Юности» станет «Брест», который с шестью очками занимает девятую строчку в турнирной таблице.

Не хватая с неба звезд, наш визави, тем не менее, уже успел удивить некоторыми результатами в сезоне. Так в несколько туров назад ими был повержен действующий чемпион и обладатель Кубка Салея – гродненский «Неман». В первом матче «Брест» одолел гродненчан в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2Б. Через день команда тогда еще Айгарса Ципрусса взяла реванш в овертайме, однако счет после основного времени выглядел интересно – 5:5. К слову, это рекордное количество шайб, которое «Бресту» удалось забросить своему сопернику в этом сезоне.

Однако все остальные игры прошли далеко не так радужно: в копилке «Бреста» оказались еще пять поражений (от «Химика-СКА» - 4:5, «Шахтёра» - 1:5, «Могилёва» - 2:3 Б, «Гомеля» - 1:7 и «Металлурга» - 2:5) и лишь одна победа в овертайме (над «Витебском» - 3:2 ОТ).

Статистика же личных встреч с «Юностью» отдаленно напоминает результаты встреч с «Могилёвом». Точно так же минчане оказывались в дамках, каждый матч ставя соперникам шах и мат. В первом матче прошлого сезона оторвавшись по полной на «Бресте» (9:0), «Юность» без труда обыграла соперников еще трижды (1:0; 3:1; 6:1). В сезоне 2012/13 «Брест» не одолел и «Юниор»: 4:3; 5:4; 3:2 Б; 4:3; 6:5. И лишь однажды «Брест» взял верх над нашим клубом: - 2:4. К слову, с «Брестом» на Кубке Салея сыграла и наша МХЛ-овская «Юность»: молодежь одолела «зубров» со счетом 3:2.

Минчане, в свою очередь, переиграв «Могилёв» (ссылка), находятся на второй строчке таблицы. Сейчас как никогда важно каждое очко, поэтому победа для «Юности» - на вес платины, сообщает официальный сайт «Юности».