Главный тренер ХК «Витебск» Дмитрий Дудик не скрывал разочарования после поражения от «Могилева» (2:3) в очередном матче чемпионата Беларуси.

«Достойная игра последнего и предпоследнего места турнирной таблицы. Два периода - сумбур, отсутствовала мысль, передача... То, что будет тяжело с Могилёвом не стало абсолютно никакой неожиданностью. Готовились два дня, но здесь невозможно достучаться, я не знаю какими методами, чтобы игроки начинали играть так, как заканчивали в третьем периоде.

Сегодня был план сыграть одним игроком давления, но вместо этого у нас бежало три. Я не знаю, что творится в головах хоккеистов. Могилёв одним простым пасом отрезал сразу троих наших хоккеистов. Какую тактику не дай - если её не выполняют, то... Потом перешли играть от обороны уже при счёте 1:3, потому что ни о каком давлении речи не могло быть с таким настроем на игру. Многие выпали, оказались почему-то абсолютно не готовы в очередной раз, пришлось посадить шесть человек на лавку, играли в три звена, и, в принципе, в третьем периоде показали тот хоккей, который должен был быть все 60 минут. Выделить хотелось бы тройку Курилина, надеюсь, что у нас уже появилось постоянное звено, которое забивает. И благодаря Домничу счёт остановился на отметке "3" в наши ворота. Вратарь сыграл сегодня хорошо.

Мы определяем вратаря судя по работе на тренировках. Если Домнич работает лучше - значит он и играет. Если Артынский будет лучше работать - значить он будет играть. У нас два одинаковых вратаря.

Если команда, допустим, ещё пару раз проиграет Могилёву – допускаю ли возможность своей отставки? Я не знаю, честно. Я уже начал задумываться, а зачем мне это всё нужно? За такие деньги - такой геморрой... Не готов ответить сейчас. Может я не нравлюсь хоккеистам, может меня таким образом "сплавляют", я не знаю. Но всё может быть, это же жизнь», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Витебск».