Форвард жлобинского «Металлурга» Андрей Михнов счастлив после волевой победы над «Юностью» (4:3 ОТ).

«До 58-й минуты все было не так! Начали очень робко, словно боялись ошибиться. И все равно допускали много брака в передачах. Считаю, основная причина – не хватает банальной уверенности. Когда каждый поверит в себя, искоренит в себе этот страх ошибиться, игра начнет получаться. Все идет «от головы». Не может человек 40 минут робеть, а потом начинать играть. Каждому стоит поучиться правильно готовить себя к играм – вот и все.

«Металлург» всегда бьется до конца. Да, может что-то не получаться, но мы всегда играем до последних секунд. Иногда выходят камбэки, сродни сегодняшнему, в другой раз чего-то не хватает. Опять же, лучше до этого просто не доводить. Постараться с первой минуты подготовиться так, чтобы каждый выполнял свои задачи. Тогда нам любой соперник окажется по плечу. Не нужно будет вот так, «на изжоге», вытаскивать матчи.

Помню ли свои эмоции, когда счет стал 3:3? Ха, немного не поверил даже :) Но очень сильно обрадовался! Мы забросили хороший второй гол, команда была на психологическом подъеме, а «Юность», наоборот, сникла. Постарались выжать максимум из ситуации: хорошо сыграл Антон Елисеенко, здорово подключился Виталий Марченко – забросил, сравняли. Эмоций было выше крыши! :)

Такая победа должна придать нам уверенности. Думаю, команда будет играть лучше и лучше. В принципе, для нас каждая победа дорогого стоит. Молодые ребята в таких матчах набираются опыта, так что эффект определенно положительный.

Кстати, болельщики признали меня лучшим игроком месяца. Во-первых, спасибо всем, кто отдал за меня свои голоса. Очень приятно. Хочется также обратиться к болельщикам с просьбой: приходите на наши матчи. Как бы игра не складывалась, – тяжело, хорошо, плохо – нам нужны ваши эмоции, ваша поддержка. А уж мы постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы вас не разочаровать», - цитирует игрока официальный сайт жлобинского «Металлурга».