Главный тренер "Могилева" Юрий Чух поделился мнением о матче со жлобинским "Металлургом" (2:4) в белорусской Экстралиге.

"В первом периоде измотали соперника в своей зоне, не нанесли ни одного броска. Заперли и так мотали, что у меня аж голова кружилась. Слава Богу, что больше двух шайб нам не забросили, – спасибо Агееву.

Впоследствии соперник немного устал, и мы подровняли игру. Сумели забросить, реализовав большинство. Выиграли период – уже хорошо против такой-то команды! А в третьей двадцатиминутке сказалось мастерство игроков "Металлурга". Нам же немного не хватило свежести, физически мы не готовы.

Также добавлю, что голы у нас пропускает ведущая пятерка. Впрочем, ведущая она только по названию – постоянно то 0:3, то 0:4 микроматч. Будем менять что-то, значит. В целом же, вторым и третьим периодами я доволен", - цитирует тренера официальный сайт "Металлурга".