Наставник ХК «Гомель» Александр Андриевский прокомментировал поражение от жлобинского «Металлурга» (0:1) в очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею.

«Павел Владимирович не сдержал слово: на прошлой пресс-конференции говорил, что нужно с 0:2 начинать :) Но тут и этого не потребовалось. Если серьезно, то игра пошла как продолжение третьего периода матча в Гомеле. Инициатива была на стороне «Металлурга». Затем ситуация выровнялась. Считаю, за счет удалений – они шли то в ту, то в другую сторону. Как таковой, игры в равных составах не было.

В таких матчах в большинстве случаев все решает одна заброшенная шайба. У нас был прекрасный шанс отличиться в большинстве «5 на 3». К сожалению, его не использовали. «Металлург» забросил, а у нас, увы, после этой шайбы силенок осталось не очень много. Это было видно. Минуты 3-4 мы просто из зоны не могли выйти.

Тем не менее, хорошо, что нашли силы на последний штурм. Забрось мы – было бы здорово. А так... Но ребята все равно молодцы – проявили характер. Сегодня мы потеряли двух игроков, играли практически в три звена. Не хватило нас. Ну, ничего страшного», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».