Главный тренер «Лиды» Олег Стрюков прокомментировал поражение от «Шахтера» со счетом 2:4 в регулярной части чемпионата Беларуси.

«В первую очередь хотел бы поздравить коллегу с победой. Считаю, матч получился, хорошим интересным, захватывающим. Что касается действий своих подопечных, то у нас было море неоправданных удалений. Скажу больше – имела место грубая игра отдельных лиц, которые совсем необоснованно грубили и удалялись.

Вторым фактором поражения считаю, слабую реализацию. Несмотря на игровой перевес хозяев и кадровые проблемы в атаке, у нас были три-четыре голевых шанса, которые надо было использовать. Играли почти две минуты «5 на 3», однако хорош на последнем рубеже Солигорска был Малютин.

Из положительных моментов, выделю добротно проведённый командой третий период. Пожалуй, не совсем на пользу нам пошла международная пауза, - цитирует тренера официальный сайт "горняков".